Создание таблиц

Для создания таблицы в word выберите на строке операционного меню команду «Таблица» (однократное нажатие левой клавишей «мыши») и из перечня команд выберите  «Вставить» (навести указатель мыши), затем произведите однократное нажатие левой клавишей мыши на «Таблица».

В появившемся диалоговом окне можно выбрать количество столбцов и строк. Однократным нажатием левой клавишей мыши на кнопку «Автоформат» можно перейти к  выбору желаемого оформления таблицы.

После создания таблицы ее можно редактировать. В частности менять ширину столбцов. Для этого нужно навести указатель мыши на границу двух столбцов до появления значка:

затем однократное нажатие левой клавишей мыши и не отпуская клавишу перетащить границу в нужное место.

Аналогично с изменением высоты строк.

Существует и другой способ. Вы можете поставить курсор (однократное нажатие левой клавишей мыши) в любую ячейку таблицы и изменять ширину столбцов при помощи линейки и левой клавиши мыши (нажать и не отпуская перетащить):

Кроме того, можно задавать высоту строки и ширину столбца следующим образом: нажать на таблицу правой клавишей «мыши», выбрать из контекстного меню пункт «Свойства таблицы» (однократное нажатие левой клавишей «мыши»), на соответствующих закладках задать нужные параметры в числовом выражении.

Для заполнения какой - либо ячейки таблицы нужно предварительно поставить в нее курсор (однократное нажатие левой клавишей мыши), затем ввести текст.

Далее Вы можете редактировать расположение текста в ячейках, строках и столбцах таблицы.

В верхней строке обычно приводятся названия столбцов, и выравнивание текста производят «по центру», в крайнем левом столбце приводятся названия строк и выравнивание делают «по левому краю». Остальные ячейки – в зависимости от характера наполнения.

Для изменения выравнивания в ячейке:

  1. выделить нужные ячейки, строки, столбцы. Для выделения группы ячеек применяют прием нажать левую клавишу мыши и   не отпуская тащить, для выделения всего столбца или строки достаточно однократного нажатия левой клавишей «мыши» над первой ячейкой столбца или слева от первой ячейки строки;
  2. затем нажимаем на выделенный фрагмент правой клавишей «мыши»;
  3. в контекстном меню наводим указатель «мыши» на «Выравнивание в ячейке»;
  4. выбираем из появившегося списка нужный вариант (однократное нажатие левой клавишей «мыши»).

До изменения выравнивания:

п/п
Название 1 Название 2
1 Поле ввода Поле ввода
2 4573577357 452763576373

После изменения выравнивания:

п/п
Название 1
Название 2
1 Поле ввода Поле ввода
2 4573577357 452763576373

Информация

СКИДОК НЕ БУДЕТ! Качественная курсовая и дипломная. Консультации по самой низкой цене!

Подробнее

Ваше мнение

Активных опросов на данный момент нет.

Контакты

Находимся в Санкт-Петербурге - работаем со всей Россией

ст.м. «Гостиный двор»,

Тел.: +7 (911) 927-0109
Тел.: +7 (900) 629-0111

E-mail: info@polusspb.ru