Бизнес планы

При разработке бизнес-плана производится расчет окупаемости инвестирования проекта и его экономической эффективности. Составление бизнес плана необходимо в случае создания нового либо расширения существующего бизнес проекта.

Разработка бизнес плана позволяет:

  • обосновать идею, оценить возможность и результаты  ее реализации;
  • наметить и проконтролировать действия по реализации идеи;
  • разработать схему финансового обеспечения этих действий;
  • определить уровень прибыльности/убыточности реализации идеи;
  • создать деловую репутацию и информировать потенциальных инвесторов о целесообразности инвестиций в проект.

Структура бизнес плана

Ниже приведенная структура бизнес плана может варьироваться в зависимости от конкретных целей.

Резюме

Резюме выполняется после разработки остальных разделов бизнес плана. В резюме дают описание продукта и его конкурентных преимуществ, приводят прогнозные данные о затратах проекта и прибыльности вложений.

Текущее состояние и краткая информация о предприятии

План маркетинга

В начале этого раздела бизнес-плана производят:

  • исследование рынка;
  • анализ целевой аудитории продукта и периодичности потребления;
  • анализ деятельности основных конкурентов.

На данном этапе разработки бизнес плана целесообразно проведение SWOT анализа (оценки опасностей и возможностей, ожидающих продукт при выходе на рынок).

Далее формируют стратегию маркетинга. Рассматриваются вопросы, связанные с ценообразованием, методами привлечения потребителей, способами распространения продукта, формированием имиджа фирмы.

Организационный план

Составляется организационная структура предприятия. Уточняется профиль и квалификация необходимых специалистов. Намечаются условия работы и заработная плата сотрудников.

План производства

Разработка данного раздела бизнес-плана адресована потенциальным партнерам и демонстрирует наличие возможности производства необходимого объема продукции.

На данном этапе рассчитывают необходимые объемы производства и/или поставок продукта, объемы закупки сырья. Намечают необходимость помещения и оборудования. Описывают варианты решения этих вопросов.

Финансовый план и финансовая стратегия

Раздел обобщает информацию, рассмотренную ранее, и представляет ее в стоимостном выражении.

В рамках данного раздела бизнес-плана:

  • прогноз объемов реализации (доля рынка);
  • баланс денежных расходов и поступлений (уровень синхронности поступления и расходования);
  • таблица доходов и расходов (формирование и изменение прибыли);
  • сводный баланс активов и пассивов предприятия - оценка сумм, которые предполагается вложить в активы разных типов и анализ пассивов, за счет которых будет финансироваться создание или  приобретение этих активов;
  • график достижения безубыточности – с помощью этого графика можно найти такназываемую точку безубыточности, то есть тот объем производства, при котором кривая, показывающая изменение выручки от реализации, пересечется с кривой, показывающей изменение себестоимости продукции.

При составлении бизнес плана наш специалист следует предоставленным Вами требованиям, а при отсутствии с Вашей стороны особых пожеланий по оформлению и содержанию работы придерживается общепринятых правил по разработке бизнес планов. Производится индивидуальный подбор и анализ литературы, проводятся необходимые исследования. Затем все материалы обрабатываются, и формируется аргументированный текст бизнес плана. 

После получения выполненного заказа Вы и Ваш преподаватель проверяете работу. Исправления не выходящие за рамки первоначальных требований (изложенных в бланке заказа) и не противоречащие им мы делаем бесплатно.Замечания принимаются в течение 30 дней с момента готовности заказа.

 

Стандартный срок разработки бизнес плана (на уровне реферата – курсовой) 10 - 14 дней. При оформлении заказа оговариваются удобные для Вас сроки.

*

Срочно?! Мы можем разработать бизнес план на заказ в сжатые сроки.

Стоимость бизнес плана (на уровне курсовой) от 2000руб. может варьироваться в зависимости от индивидуальных требований к объему работы и сроков, отведенных на ее выполнение.

Стоимость бизнес плана (на уровне дипломной) – см. Дипломные на заказ.

Стоимость разработки реального бизнес плана предприятия, салона и др. определяется после согласования особенностей конкретного проекта.

Смотреть примеры написания бизнес-планов

Информация

СКИДОК НЕ БУДЕТ! Качественная курсовая и дипломная. Консультации по самой низкой цене!

Подробнее

Ваше мнение

Активных опросов на данный момент нет.

Контакты

Находимся в Санкт-Петербурге - работаем со всей Россией

ст.м. «Гостиный двор»,

Тел.: +7 (911) 927-0109
Тел.: +7 (900) 629-0111

E-mail: info@polusspb.ru